УЗИ сердца

    Как и анализ крови, УЗИ дает информацию о функциональности и строении сердечной мышцы. Сегодня технологии помогают проверить работу сердечной мышцы, обнаружить проблемы, требующие вмешательства или наблюдения. Также можно рассчитать испытываемую сердцем нагрузку с помощью ЭхоКГ (эхокардиографии), которая выявляет наличие аритмии или дефицита кровоснабжения миокарда.

    Кому рекомендовано УЗИ сердца

    Даже здоровому человеку рекомендуется регулярно (раз в год) посещать кардиолога и проверять свое сердце. А если есть болевые ощущения в области груди, перебои в работе сердечной мышцы, отеки, усталость, посинение кончиков пальцев — в таком случае следует обратиться к кардиологу. 

    УЗИ сердца ребёнку

    Ребёнка можно приводить на профилактику с малых лет. Никаких предварительных процедур и подготовки пациента не требуется, не нужно применять какие-либо лекарства или соблюдать специальную диету. Просто записаться и прийти на прием.

    Что такое ЭхоКГ (эхокардиография) и кому она рекомендована

    Стандартное УЗИ включает в себя проверку работоспособности всех четырех камер сердца, определение давления и плотности наполнения кровью предсердий и желудочков в каждую фазу сердечного цикла. В процессе исследования проверяется сократительная способность клапанов

    Могут быть выявлены нарушения деятельности сердца на ранних стадиях:

    • ишемическая болезнь сердца,
    • инфаркт миокарда,
    • стенокардия,
    • брадикардия и др.

    УЗИ сердца в «Доброй Клинике»

    Кардиологи нашего центра произведут обследование сердечно-сосудистой системы и поставят диагноз. Мы не будем направлять на дополнительные обследования без весомых причин. Стоимость УЗИ сердца доступна каждому, в течение нескольких часов мы проведем полную диагностику.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно